1. “Официальная гостиница государственного Эрмитажа” 5*

Отель расположен в здании, построенном в первой половине XIX века, а его внутренний дизайн частично повторяет интерьер Зимнего дворца. При входе туристов встречают швейцары, одетые в костюмы дворецких семьи Романовых. В ресторане "Екатерина Великая" подают блюда, созданные на основе меню императорских резиденций и сервируют их на посуде от Императорского фарфорового завода. Отель предлагает 126 номеров, включая роскошные императорские и президентские люксы, где гармонично сочетаются интерьеры в стиле ампир и современная техника. Среди услуг отеля - бесплатный трансфер до музея "Эрмитаж".

Город - Санкт - Петербург.

Цена - от 15 000 Р/ночь. 

 

2. Отель Four Seasons 5*

В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга находится дворец, построенный в начале XIX века, который известен в городе как "Дом со львами" и упоминается в поэме А. С. Пушкина "Медный всадник". Парадный вход, мраморная фасадная лестница и холл сохранили свой первоначальный вид за последние 200 лет.

Отель предлагает своим гостям 183 номера различных категорий, которые украшены произведениями искусства в стиле роскошного ампира. В номерах есть тумбы из красного дерева, гранитные столешницы и мраморные ванные комнаты.

Отель предоставляет гостям возможность посетить 2 ресторана - итальянский Percorso и азиатский Sintoho, а также бары Xander и Tea Lounge. Во дворе отеля находится спа-комплекс Luceo.

Эксклюзивные услуги отеля включают частный ужин на одной из террас, дегустацию икры и водки.

Город - Санкт - Петербург.

Цена - от 22 000 Р/ночь.  

 

3. Бутик-отель Petroff Palace — Петровский путевой дворец

Перед вступлением на престол каждый будущий глава Российской империи останавливался в этом дворце, а в 1812 году здесь располагалась штаб-квартира Наполеона Бонапарта. Реставрационные работы на территории комплекса продолжались около десяти лет.

Отель предлагает своим гостям 43 номера, оформленные в теплых тонах и обставленные мебелью из натурального дерева. Интерьеры украшены хрустальными люстрами, золотом и инкрустацией.

В ресторане отеля можно попробовать блюда из воссозданного исторического меню обеда, приготовленного в честь коронации императора Николая II. Летом гости могут насладиться бранчем на свежем воздухе.

На территории отеля расположено 10 конференц-залов, а также оздоровительный центр с тренажерным залом, бассейном, двумя инфракрасными саунами и турецкой баней, джакузи с водопадом и гейзером.

Среди дополнительных услуг - бранч с экскурсией по дворцу и посещение Галереи живописи, где представлены более 6 тысяч экспонатов.

Город - Москва.

Цена - от 6 000 Р/ночь. 

 

4. Бутик-отель «Шенонсо»

В Подмосковье находится отель, который является копией знаменитого французского замка XVI века. Он состоит из двух корпусов - "Башня невесты" и "Пороховая башня", в которых предлагается 9 номеров, включая люкс-класс и апартаменты. Отель окружен парком со скульптурами и фонтаном.

В отеле гости могут попробовать изысканные блюда французской кухни в ресторане. Также для развлечения предлагаются игра в пейнтбол, стрельба из лука, посещение экофермы и контактного зоопарка, рыбалка и прокат велосипедов летом, а также катание на коньках зимой.

Отель также предоставляет эксклюзивные услуги, такие как аренда ретро-автомобиля экстра-класса Rolls Royce Phantom V и проведение выездных регистраций брака под ключ.

Город - Московская область (15,5 км от г. Красногорск).

Цена - от 10 000 Р/ночь. 

 

5. Бутик-отель «Замок Бип»

Замок построен по указу Павла I в 1797 году в живописном месте парка Мариенталь в городе Павловске. В 2011-м после реставрации стал бутик-отелем. Массивные медные ванны, настоящие камины и антикварная мебель воссоздают атмосферу императорской резиденции.

Гостей размещают в 22 номерах с неповторимым дизайном каждого. Два из них расположены в башнях замка, занимают по два этажа и имеют две спальни, две ванные комнаты и выход на террасу.

В ресторане гости могут выбрать до 6 вариантов приготовления блюд из меню и даже предложить свой собственный рецепт. Для сервировки используется антикварная посуда.

Уникальная услуга ресторана — авторские блюда, приготовленные на передвижной печи походной кухни, построенной по старинным чертежам. Например, запеченный бык, начиненный бараном, в котором спрятан поросенок, фаршированный гречневой кашей.

Город - Павловск.

Цена - от 20 000 Р/ночь. 

 

6. Тевтонский замок «Нессельбек»

Отель расположен в поселке Орловка, в 2 километрах от Калининграда. Это замечательное место - рыцарский замок с цветными витражами и красивой росписью на стенах, точная копия крепости Тевтонского ордена.

В отеле предлагается размещение в 20 номерах разных категорий: стандарт, люкс, двухуровневый люкс, а также в президентском и романтическом номерах. Все номера обставлены эксклюзивной мебелью, которая придаст вашему отдыху особый шарм.

Гости могут попробовать на себе роль рыцаря, примерив доспехи, прокатиться верхом, попробовать свои силы в чеканке монет, попробовать пострелять из лука или посетить музей средневековых пыток и наказаний при замке.

Спа-салон отеля предлагает необычные процедуры, такие как ванны и джакузи с молоком и медом, шампанским или пивным раствором. В ресторане-пивоварне вы сможете попробовать 4 сорта нефильтрованного пива собственного производства.

Город - Калининградская область (12,4 км от г. Гурьевск).

Цена - от 13 500 Р/ночь. 

 

7. Отель-крепость «Абалак»

В 20-ти километрах от Тобольска расположена деревянная крепость, которая была воссоздана в стиле сибирского острога времен завоевания Сибири Ермаком. Здесь посетители могут погрузиться в атмосферу Древней Руси.

Гостевые дома туркомплекса представляют собой двухэтажные «воеводские палаты», которые состоят из четырех двухкомнатных номеров и одного трехкомнатного. Внутри украшениями являются домотканые коврики из лоскутков, вышитые бисером картины на стенах, сундуки, которые служат одновременно столами, кроватями и хранилищами для вещей, а также старинные настенные часы с кукушкой.

В трактире «Белая Сова», который также стилизован под XVI век, гости могут насладиться аутентичной кухней, включающей в себя пельмени со щукой, уху из стерляди, кролика в сметане, жаренных на решетке тетеревов и фазанов, а также запеченных на вертеле молодых поросят. Летом посетители могут покататься на крестьянской телеге или санях, запряженных лошадьми, а зимой на территории комплекса открывается каток, где можно прокатиться на снегоходе или на оленях. Кроме того, гостям доступны традиционная русская баня и смотровая площадка.

Город - Тюменская область (г. Тобольск).

Цена - от 4 000 Р/ночь. 

 

8. LeapRus Capsule Hotel

На высоте 3 912 метров над уровнем моря на южном склоне Эльбруса расположен капсульный отель, где гости могут разместиться в модулях, напоминающих космический корабль.

Все четыре модуля были изготовлены в Италии и включают гардеробную, общую спальню на 12 мест, зону для отдыха и питания. Технический модуль оснащен умывальниками, туалетами и помещением для сушки одежды и снаряжения. В жилом вагоне находится 10 спальных мест.

Гости получают спальный мешок с подушкой и трехразовое питание, а также имеют доступ к бесплатному Wi-Fi. Кроме прекрасного вида, который открывается из окон-иллюминаторов, здесь есть возможности для занятий сноубордингом и лыжным спортом.

Город - Кабардино-Балкария (200 км от г. Минеральные Воды).

Цена - от 4 100 Р/ночь. 

 

9. Отель Golden Palace

Гостиничный комплекс в центре поселка Шерегеш предлагает отдых в двух необычных зданиях в форме геодезических куполов у подножия горы «Зеленая». Ближайший подъемник горнолыжного курорта находится всего в 1 километре от комплекса. До него можно добраться на личном автомобиле или заказать трансфер в отеле.

Один коттедж выполнен в стиле high-tech, другой, VIP-класса, — в элегантном country. Вместимость каждого — до 10 человек. В них есть кедровые сауны и детские уголки, а в коттедже VIP-класса еще и подогреваемый уличный бассейн.

Зимой курорт привлекает любителей горнолыжного спорта, весной — поклонников рафтинга, летом гости гуляют по Шорскому национальному парку.

Город - Кемеровская область (п. Шерегеш).

Цена - от 60 000 Р/ночь. 

 

10. Бутик-отель «Библиотека»

Уникальность камерного отеля в Вологде заключается в необычной стилистике интерьера, позволяющей «пожить» в одном из классических произведений мировой литературы.

Каждый из 10 номеров стилизован под литературное произведение: здесь созданы мистическая атмосфера «Мастера и Маргариты», сказочная арифметика «Алисы в Стране чудес», теплые летние будни «Вина из одуванчиков».

В концептуальном гастробаре гости могут попробовать оригинальные блюда и напитки от шеф-повара, например, стейк из телятины с огуречным чизкейком, авторские коктейли.

В здании «Библиотеки» разместились также банный клуб и книжная лавка.

Город - Вологда.

Цена - от 4 200 Р/ночь. 

Дата: 18.04.24